Comité consultatif des prix nationaux

Le mandat du Comité consultatif des prix nationaux (CCPN) vise des buts stratégiques et opérationnels. Le Comité est composé de membres du Conseil d’administration, de présidents de chapitres, de représentants de membres corporatifs et de membres individuels. Le CCPN examine les propositions visant à créer de nouveaux prix et les soumet au Conseil d’administration pour approbation finale; examine régulièrement les prix existants; recommande des façons d’améliorer le programme de prix; propose des moyens que le Collège pourrait prendre pour mieux faire connaître le programme; et établit pour les nouveaux prix des critères qui sont liés au plan stratégique du Collège.

Lire le mandat du Comité.

 Reece Bearnes Young Leader Representative   rbearnes@toh.ca  
 Julie Bruyère ex-officio   jbruyere@cchl-ccls.ca  
 Jaime Cleroux   jcleroux@cchl-ccls.ca  
 Dudley Cosford Chapter Representative   dmcosford@gmail.com  
 Netha Dyck   netha.dyck@saskpolytech.ca  
 Stephen Jackson Member   stephen.richard.jackson@gmail.com  
 Brenda Martinussen   bmartinussen@dasch.mb.ca  
 Victoria Munro Chapter Representative   victoria.h.case@gmail.com  
 Stephan Plourde Board Representative   Steve_plourde@hotmail.com  
 Mark Pugh   mark.pugh@interiorhealth.ca  
 Ray Racette Président-directeur général (Ex-officio)   rracette@cchl-ccls.ca  
 Francine St-Martin ex-officio   fst-martin@cchl-ccls.ca  
 Bryan Stewart Corporate Representative   stewart-bryan@aramark.ca  
 Shannon Webber Présidente   swebber@pmh-mb.ca  
 John Young   psyoung@gov.pe.ca