Contact Us

Telephone: 613-235-7218
Toll-free: 1-800-363-9056
Fax: 613-235-5451
Email: info@cchl-ccls.ca

Address:

Canadian College of Health Leaders
292 Somerset Street West
Ottawa, Ontario K2P 0J6


View Larger Map

Staff directory


Julie Bruyère
Coordinator, Corporate Partnerships and Events / Coordonatrice, Partenariats et événements corporatifs
(613) 235-7218
ext. / poste 236
jbruyere@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Jaime Cleroux
Vice President, Corporate Partnership Excellence / Vice-présidente, Excellence du partenariat corporatif
(613) 235-7218
ext. / poste 235
jcleroux@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Sylvie Deliencourt
Director, Certification, Leadership Development and Chapter Support / Directrice, Pogramme de certification, développement en leadership et soutien aux chapitres
(613) 235-7218
ext. / poste 233
sdeliencourt@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Valérie Delrue
Coordinator, Fellowship Program / Coordonnatrice, programme de fellowship
(613) 235-7218
ext. / poste 220
v.delrue@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Carolyn Farrington
Chief Financial Officer / Gestionnaire, Directrice des finances
(613) 235-7218
ext. / poste 228
cfarrington@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Johanne Featherstone
Coordinator, Membership Services / Coordonnatrice, services aux membres
(613) 235-7218
ext. / poste 223
jfeatherstone@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Christiane Gauthier
Administrative Assistant / Adjointe administrative
(613) 235-7218
ext. / poste 221
cgauthier@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Christine Gilmour
Executive Assistant to the President and CEO / Adjointe de direction au président-directeur général
(613) 235-7218
ext. / poste 227
cgilmour@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Kathy Ivey
Manager, Marketing and Communications / Gestionnaire, Marketing et communications
(613) 235-7218
ext. / poste 229
kivey@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Brenda Lammi
Director, LEADS Canada / Directrice LEADS Canada
(613) 235-7218
ext. / poste 215
blammi@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Brianna Lavoy
Coordinator, Conference Services / Coordonnatrice, Service de conférences
(613) 235-7218
ext. / poste 237
blavoy@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Kate Lawrie
LEADS 360 Support / Soutien 360 degrés LEADS
(613) 235-7218
ext. / poste 211
klawrie@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Anne Marie Lecompte
Program Leader, LEADS Canada / Chef de programme, LEADS Canada
(613) 235-7218
ext. / poste 214
amlecompte@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Cindy MacBride
Manager, Engagement and Knowledge Services / Gestionnaire, Engagement des membres et transfert du savoir
(613) 235-7218
ext. / poste 213
cmacbride@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Lynne Marleau
LEADS Communications & Database Coordinator / Coordonnatrice, communications et des bases de données LEADS
(613) 235-7218
ext. / poste 210
lmarleau@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Carole Ménard
Coordinator, Finance, Careers and Advertising / Coordinatrice, finances, annonces et carrières
(613) 235-7218
ext. / poste 231
csmenard@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Amy O'Brien
Chapter Liaison and E-learning Coordinator / Coordonnatrice, Liaison avec les chapitres et apprentissage électronique
(613) 235-7218
ext. / poste 226
aobrien@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Ray Racette
President and Chief Executive Officer / Président-directeur général
(613) 235-7218
ext. / poste 227
rracette@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Brenda Shields
Assistant, Professional Development / Adjointe, Perfectionnement professionnel
(613) 235-7218
ext. / poste 222
bshields@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Francine St-Martin
Manager, Conference Services / Gestionnaire, Service de conférences
(613) 235-7218
ext. / poste 212
fst-martin@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Erin Teter
Coordinator, Marketing and Communications / Coordonnatrice, Marketing et communications
(613) 235-7218
ext. / poste 230
eteter@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Huei-Ling Tsuei
Coordinator, CHE Program / Coordonnatrice, Programme CHE
(613) 235-7218
ext. / poste 239
hltsuei@cchl-ccls.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Tracy Wightman
Coordinator, LEADS Workshops / Coordonnatrice, Ateliers LEADS
(613) 235-7218
ext. / poste
twightman@leadscanada.net Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel
Laurie Wilson
Managing Editor, Healthcare Management Forum / Directrice de rédaction, Forum Gestion des soins de santé
(613) 235-7218
ext. / poste
editor@sympatico.ca Send Online Message Send Online Message
      Vous pouvez envoyer des messages aux
      membres du personnel